Кубанские Новости
Интересы

В России проведут имитацию полета на Марс

Добровольцы проведут внутри симулятора космического полета восемь месяцев.

NASA совместно с российскими учеными запустила процесс поиска добровольцев, которые проведут в специальном тренажере столько же времени, сколько займет полет на Марс. Об этом пишет портал «Машины и Механизмы».

Имитация полета пройдет в лаборатории Российского института медико-биологических проблем в Москве. Исследователи будут изучать последствия длительной изоляции, с которой столкнутся астронавты при полете на Марс. Это поможет разработать ряд мер, которые бы помогли сохранить физическое и психологическое здоровье астронавтов.

Для симуляции требуются здоровые участники в возрасте от 30 до 55 лет, которые имеют профессиональный опыт работы с техникой, а также познания в математике и машиностроении. Обязательным пунктом является умение свободно общаться на русском и английском языках. Все участники получат денежные компенсации за время, проведенное в симуляторе, однако точные суммы не называются.

Российский институт медико-биологических проблем уже проводил аналогичную имитацию полета в 2019 году. Она продлилась четыре месяца и симулировала полет на Луну и обратно. Самая длительная миссия-симуляция занимала 520 дней.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые представили крошечные самолеты для исследования поверхности Марса. Изобретение поможет собрать необходимую для изучения Красной Планеты информацию.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies