Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Пять секретов, о которых лучше не говорить даже с близкими друзьями

Психологи назвали случаи, когда не стоит делиться своими мыслями и рассуждениями о личной жизни.

Помните: некоторая информация может быть использована не в ваших интересах. Обратите внимание на пять вопросов, которые не надо обсуждать или искать на них советы у посторонних.

1. Личные взаимоотношения. Если мы хотим сохранить отношения с близкими, необходимо держать свои проблемы при себе. Некоторые секреты совершенно неуместны для обсуждения с другими, потому что могут стать общедоступными. Психотерапевты выяснили, что многие отношения прекратились из-за вмешательства извне.

2. Семейные проблемы. Разделение семейных проблем с другими людьми может привести к подрыву доверия в брачной жизни. Важно, чтобы мы общались непосредственно со своей второй половинкой и решали проблемы без посторонних. Также и отношения с родственниками могут быть сложными, поэтому необходимо установить границы информации, которой мы делимся с ними.

3. Медицинская информация. Важно следить за тем, чтобы сведения о нашем здоровье, не попали в руки посторонних. Люди могут судить нас по определенным болезням и инвалидности, и шансы, что мы будем отвергнуты, очень высоки.

4. Страхи и фобия. Если мы имеем дело со страхами и фобиями, то должны оставить это при себе. Некоторые люди могут использовать наши страхи против нас. Это не значит, что надо противостоять страхам в одиночку, мы всегда можем получить помощь от близкого члена семьи или врача.

5. Планы. Люди, которые держат свои намерения при себе, имеют больше шансов достичь их. Поэтому мы должны воздерживаться от того, чтобы делиться своими целями с другими раньше времени, так как не все будут рады нашему успеху.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, что нам мешает быть счастливыми.