Кубанские Новости
Интересы

Четыре совета, которые спасут отношения между родителями, воспитывающими детей

Ваша вторая половинка может быть намного ближе и важнее для вас, чем вы привыкли думать.

Американский писатель Майк Берри и его жена счастливы в браке много лет. Они воспитывают 8 приемных детей, кроме того, помогают другим семьям строить гармоничные отношения.

На своем опыте они дают советы, почему важно сохранить заботливые отношения со своей второй половинкой и не раствориться в детях.

  • Бесспорно, дети играют огромную роль в семье, но самая важная ее часть - это муж и жена. Именно на них лежит огромная ответственность по налаживанию быта, семейные хлопоты. Поэтому берегите и цените друг друга.

  • Помните, что вы познакомились еще до появления детей. Вас было двое, вы были влюблены и решили связать свои отношения до конца дней. Именно это помогло вам создать прочный союз. Поэтому необходимо защищать его.

  • Все меняется в нашей жизни. Дети растут, в какой-то момент они становятся взрослыми и вылетают из семейного гнезда. Когда они покидают дом, заводят собственные семьи, важно, чтобы ваши отношения с женой или мужем оставались такими же крепкими и близкими, как и в самом начале, чтобы не чувствовать себя покинутыми.

  • Родителям необходимо показывать пример. Дети подсознательно следуют по пути своих родителей. Поэтому важно показать супружескую жизнь как хороший пример для детей, чтобы создать у них позитивное отношение к браку. Когда дети видят гармонию между своими родителями, они также будут заботиться и о своих семейных отношениях.

Старайтесь чаще быть вдвоем, чтобы не растерять свои чувства и не остаться на старости лет в одиночестве, несмотря на то, что всю жизнь посвятили детям.

Ранее "Кубанские новости" писали, о каких тайнах расскажет ваша супружеская постель.