Кубанские Новости
Интересы

Как быстро получить идеально коричневый загар и при этом не навредить коже

К принятию солнечных ванн лучше подходить ответственно, иначе вместо красивого загара вы рискуете получить солнечный ожог.

Вы провели на солнце весь день, а ваша кожа все равно далека от совершенства? Эти советы экспертов подскажут, как быстрее загореть без вреда для здоровья.

  • Выполните легкий пилинг накануне солнечных ванн. Это поможет удалить мертвые клетки кожи, что сделает ваш загар более коричневым и равномерным.

  • Поверхность воды лучше отражает солнечные лучи на теле. Поплавайте на надувном матрасе или на лодке и получите больше равномерного солнечного излучения.

  • Когда вы плаваете или просто плещетесь в воде, вы также быстрее и качественнее загораете.

  • Увлажняющие и солнцезащитные кремы способствуют идеальному загару благодаря тому, что обеспечивают кожу влагой. Адекватно увлажненная кожа лучше реагирует на солнечные лучи и легче принимает цвет.

  • Помогите себе: выпивайте не менее двух литров воды в день.

  • Без солнцезащитного крема вы рискуете получить солнечный ожог и неравномерное распределение загара.

  • Простой метод быстрого загара - это оливковое масло, которое отражает солнечные лучи и заботится о здоровье кожи.

Эксперты предлагают начинать готовиться к своему идеальному загару задолго до наступления лета - с помощью сбалансированного питания. Включите в свое меню фрукты и овощи, которые содержат много бета-каротина. Как можно чаще ешьте морковь, а также помидоры, красный перец и абрикосы. Бета-каротин не только помогает коже принимать солнечные лучи, но также защищает от радиации и помогает быстрее и красивее загореть.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как лечить солнечные ожоги в домашних условиях.