Кубанские Новости
Интересы

Сияющая кожа всего за шесть недель? Все дело в правильном питании!

Американский диетолог объяснила, как правильное питание влияет на состояние вашей кожи.

Квалифицированный диетолог Керри Торренс напоминает, что «мы есть то, что едим».

- Правильный баланс продуктов обеспечит вашу кожу необходимыми питательные веществами, и она останется мягкой, эластичной и без пятен, - говорит она.

Советы, как с помощью питания получить красивую кожу

  1. Ешьте минимум пять порций фруктов и овощей в день. Это важно для нормального развития клеток кожи.

  2. Потребляйте достаточно витамина С для поддержки иммунной системы и выработки коллагена, укрепляющего и питающего кожу.

  3. Держите вес. Неоднократные потери и восстановление веса наносят вред коже, вызывая провисание, морщины и растяжки.

  4. Богатая селеном диета поможет защититься от рака кожи, солнечных ожогов и возрастных пятен. Хорошими источниками селена являются рыба, моллюски, яйца, пшеничная мука, помидоры и брокколи.

  5. Витамин Е защищает кожу от клеточного повреждения. Его много в миндале, авокадо, фундуке, кедровых орехах, в подсолнечном и кукурузном масле.

  6. Пейте от шести до восьми стаканов воды в день. Избегайте курения и чрезмерного употребления алкоголя.

  7. Мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры в жирной рыбе, орехах и семенах действуют в качестве увлажнителя для кожи, поддерживая ее эластичность.

  8. Убедитесь, что вы получаете достаточно жиров омега-3 и омега-6, которые помогают при воспалительных кожных заболеваниях.

  9. Ешьте больше фитоэстрогенов, которые содержатся в продуктах из сои и в клетчатке цельнозерновых, фруктовых, овощных и льняных семян.

  10. Избегайте быстрых углеводов, так как они приводят к выработке инсулина, который повреждает коллаген и ускоряет морщины.

  11. Цинк помогает восстанавливать повреждения кожи и сохранять ее эластичность. Его много в рыбе, постном красном мясе, цельнозерновых продуктах, птице, орехах, семенах и моллюсках.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о пяти недорогих средствах для