Кубанские Новости
Интересы

Как часто можно мыть волосы, чтобы они не потеряли свой блеск?

Мытье и сушка волос каждый день могут принести больше вреда, чем пользы.

Кто-то может не мыть волосы очень долго, тогда как другие полоскают свои локоны каждый день. Как найти золотую середину?

Эксперты утверждают, что то, как часто надо мыть волосы, зависит от вашего типа волос и образа жизни.

  • Если ваши волосы сухие, вы должны мыть их максимум два раза в неделю, тогда как жирные волосы можно мыть чаще, по мере необходимости.

  • Окрашенные волосы, вероятно, будут более сухими и, следовательно, должны меньше подвергаться воздействию шампуня и фена.

  • Некоторые типы вьющихся или жестких волос рекомендуется мыть раз в неделю.

Многие парикмахеры напоминают, что ежедневное мытье волос испортит ваши волосы не только из-за того, что вы смываете с них натуральные защитные масла, но и потому, что вы, вероятно, будете чаще использовать фен для их сушки.

Стилист Скотт Миллер уверен, что для большинства людей может быть достаточным мыть волосы один раз в неделю.

По его словам, мытье головы каждый день, как это делают многие, излишне, поскольку волосы не грязные, а чрезмерное мытье будет стимулировать выработку жира сальными железами, делая их более жирными.

- Если вы не очень усердно потели в спортзале или не работали на стройке и ваша голова не покрыта пылью, то вам не нужно мыть волосы каждый день, - настоятельно рекомендует он.

Кроме того, в настоящее время набирает популярность движение #nopoo, когда люди хвастаются тем, что проводят недели без мытья головы.

Недавно знаменитый стилист Шах Карегар заявил, что брюнеткам не следует мыть голову чаще двух раз в неделю, иначе волосы потеряют свой блеск.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как сделать волосы гуще и красивее.