Кубанские Новости
Интересы

Эксперт Pantene: большинство людей пользуется шампунем неправильно

Частота и способы мытья волос шампунем зависит от вашего типа кожи и волос.

Эксперт по парикмахерскому искусству Pantene Барни Мартин говорит, что большинство людей слишком часто и неправильно моют волосы шампунем, из-за чего их шевелюры становятся вьющимися и редкими.

Он предупреждает, что то, как часто вы должны пользоваться шампунем, зависит от ваших волос и типа кожи.

  • Жирная кожа. Если у вас жирная кожа, то и волосы, вероятнее всего, быстро жирнеют. Поэтому эксперт рекомендует мыть их каждый второй день шампунем, а в дни между этими процедурами просто промывать их проточной водой и пользоваться сухим шампунем – спреем, состоящим из мелких частиц натурального абсорбента.

  • Густые и вьющиеся волосы. Если ваши волосы густые, жесткие или вьющиеся, следует мыть их шампунем каждый третий день. Если чаще, то они могут стать еще более обезвоженными. В другие дни прополощите их в проточной воде без шампуня и используйте кондиционер для волос, чтобы остановить их пересыхание.
  • Тонкие волосы. Тонкие волосы лучше всего мыть через день. Чтобы избавиться от лишней маслянистости в волосах, промывайте их в проточной воде между теми днями, когда вы пользуетесь шампунем.

  • После занятий спортом. После тренажерного зала эксперт не рекомендует мыть волосы шампунем каждый день, даже если вы хорошо потренировались. В этом случае он советует просто промыть голову проточной водой и затем обработать волосы сухим шампунем, чтобы не испортить их. Исключение – это бассейн, так как важно смыть хлор или соленую воду с волос как можно скорее, Барни Мартин рекомендует осветляющий шампунь.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как часто мыть волосы, чтобы они сохранили свой блеск.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies