Кубанские Новости
Интересы

Ошибки, которые допускают люди на беговой дорожке

Эксперты в области фитнеса из США назвали ошибки, чаще всего совершаемые новичками во время тренировок.

Новичкам в спортзале занятия на беговой дорожке кажутся довольно простыми и не требующими соблюдения каких-то правил. Однако эксперты в области фитнеса из США назвали некоторые ошибки, чаще всего совершаемые во время подобных тренировок, сообщает Рамблер спорт.

Перед тем как впервые встать на беговую дорожку, помните, что главным правилом для вас будет соблюдение медленной скорости. Большинство новичков сразу ставят чуть ли не максимальную, что является грубой ошибкой. Увеличивайте темп постепенно.

Не берите сразу длинные дистанции. На начальном этапе первые пару километров необходимо преодолевать в медленном темпе, чтобы не перегружать организм.

Еще одной распространенный ошибкой, которую часто совершают во время занятий на беговых дорожках новички, является наклон вперед во время бега. В результате увеличивается давление на суставы, что грозит их воспалениями и травмами. Во время бега нужно держать верхнюю половину тела в расслабленном состоянии, следя за правильной осанкой.

Ни в коем случае нельзя задерживать дыхание во время бега. Дышите в нормальном темпе, а затем плавно увеличивайте ритм дыхания по мере увеличения скорости. Если вы будете бежать слишком быстро, не расслабляя верхнюю половину туловища, то это может оказать дополнительное давление на организм и нарушить баланс.

Читайте еще: инструктор назвал главные запреты и правила популярной сегодня скандинавской ходьбы.