Кубанские Новости
Интересы

Как выглядеть хорошо после бессонной ночи

Полноценный сон - залог красоты и здоровья. Но что делать, если активный ритм жизни не позволяет спать нужное количество часов?

Женщину, которая пренебрегла сном, выдает тусклый цвет лица, сухость кожи, круги под глазами и более выраженные морщины. Вот несколько универсальных хитростей, которые помогут вам выглядеть свежо после бессонной ночи.

Холод

Уберите на ночь в холодильник любимый крем или маску для лица и на утро вы будете поражены эффектом! Под влиянием низкой температуры кровеносные сосуды сожмутся. Лифтинг - эффект вам обеспечен.

Контрастное умывание

Так же как и контрастный душ, умывание поможет вам быстро освежиться и взбодриться. Чередуйте теплую и холодную воду и увидите эффект почти сразу после процедуры.

Скраб

Данный метод не подойдет для чувствительной кожи. Отшелушивающие частички скраба разгладят вашу кожу, придадут ей сияние и свежий румянец.

Косметика

Существует множество лайфхаков, которые с помощью макияжа позволят вам визуально уменьшить нос, прибегая к контурингу, или замаскировать синяки под глазами при помощи розового консилера. Экспериментируйте!

Расставьте акценты

Если вы все еще недовольны своим внешним видом - сместите акцент с глаз. Поверьте, если вы накрасите губы ярко-красной помадой, окружающие вряд ли обратят внимание на следы недосыпа.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, что произойдет с организмом, если не спать всего одну ночь.