Кубанские Новости
Интересы

Как побороть чувство голода и снизить аппетит

Вы наконец решили перейти на здоровое питание и начать придерживаться диеты, но чувство голода не дает вам уснуть? Вот несколько

Речь пойдет не об изнурительных жестких диетах. Чтобы избавиться от надоедливых лишних килограммов, вам достаточно придерживаться простых правил.

Больше пейте

Врачи рекомендуют выпивать примерно два литра жидкости в день. Это поможет вам заглушить чувство голода и улучшить качество кожи. Перед приемом пищи не забудьте выпить стакан воды. Она частично наполнит желудок, и вы съедите гораздо меньше.

Не забывайте про завтрак

Диетологи рекомендуют ни в коем случае не пропускать утренний прием пищи, иначе организм в течение дня потребует восполнить “пробелы”. Завтрак должен быть достаточно плотным. Обязательно включите в него продукты, богатые клетчаткой и сложными углеводами. Такой завтрак обеспечит вас энергией и бодростью на весь день.

Ешьте медленно

Процесс насыщения организма происходит в течение двадцати минут, поэтому есть нужно медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек. Это простое правило (о котором почему-то все забывают) поможет вам не переедать.

Вставайте из-за стола слегка голодными

Поверьте, через пять минут это чувство пройдет и вы поймете: для того, чтобы насытиться, не обязательно есть до отвала.

Больше двигайтесь

Бытует мнение, что тренировки повышают аппетит. Однако легкая физическая нагрузка, наоборот, может притупить чувство голода, снять усталость и нервное напряжение.

Ранее "Кубанские новости" назвали шесть продуктов, которые портят вам настроение.