Кубанские Новости
Интересы

Как избавиться от складок на животе

Как утверждают специалисты, обычным голоданием от жировых складок не избавишься.

Стресс является виновником появления провисшего живота. А такое вещество как кортизол решает, какие источники в организме дадут энергию в стрессовой ситуации, регулирует цикл сна и бодрствования организма, артериальное давление. В то же время, из-за стрессового события уровень кортизола в крови часто остается на некоторое время высоким, что повышает ваш аппетит. Тело думает, что вы должны поесть после всех этих переживаний. Вот почему люди, постоянно живущие в условиях стресса, нередко чувствуют себя постоянно голодными. Тело такого человека испытывает желание побольше запастись энергетической пищей — поэтому они жаждут углеводов и жиров. Все это приводит к появлению так называемого стрессового жира, сообщает testkids.ru.

Так что делать в подобной ситуации? Утром пейте теплую воду натощак, лучше всего - с лимонным соком. Обязательно завтракайте, иначе тело будет удерживать ваши запасы жира, так как ему до обеда необходимо чем-то «питаться». Специалисты советуют отказаться от любой диеты и подсчета калорий, это тоже своего рода стрессовая ситуация, когда организм находится в постоянном напряжении и страхе чего-нибудь съесть лишнего. Лучше кушать каждые три часа, но не следует делать это на ходу. А вот от ужина после 6 часов вечера отказаться все-таки стоит, особенно от углеводов. Все это поможет остановить вашу тягу к сладкому.

В вашем рационе должен быть белок - хоть животный, хоть растительный. Он замедляет скорость обработки пищи в желудке и задерживает прохождение углеводов вместе с ней.

И конечно, занятия спортом. Они не должны быть изнуряющими. Но несколько упражнений до утреннего приема пищи сделать стоит.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как легко похудеть, заменив в своем меню семь продуктов на не менее вкусные.