Кубанские Новости
Интересы

Как легко похудеть, просто заменив в своем меню эти семь продуктов

Сбросить лишние килограммы гарантированно поможет знание «черного списка» продуктов.

Худейте без раздражающих диет и утомительного подсчета калорий, заменив эти семь продуктов.

1. Покупные соки. Альтернатива - вода + несладкий чай

Распрощайтесь с фруктовыми соками из супермаркета. Замените соки водой с мятой или ягодами, холодным несладким фруктовым чаем.

2. Белый хлеб. Альтернатива - цельнозерновой хлеб

Цельнозерновой хлеб - хорошая альтернатива белой муке. Благодаря ценной клетчатке, он стимулирует пищеварение и поддерживает стабильный уровень сахара в крови.

3. Полуфабрикаты. Альтернатива - готовить дома

Готовые замороженные продукты содержат химические добавки, плохо влияющие на обмен веществ и кишечную флору. Лучше всего готовить самостоятельно из натуральных продуктов без промышленных добавок.

4. Сладкая выпечка. Альтернатива - темный шоколад

Вместо сладостей побалуйте себя кусочком темного шоколада. Содержащиеся в нем растительные вещества укрепляют сердце, аминокислота триптофан стимулирует выработку гормонов счастья.

5. Колбаса. Альтернатива - авокадо или нут

Следует запретить употребление колбасы. Лучше получать белки из другого источника. Крем из нута содержит растительные белки и клетчатку. Идеален и авокадо - зеленый плод содержит ценные жирные кислоты и витамины.

6. Алкоголь. Альтернатива - лимонная вода

Воздерживайтесь от алкоголя. Заказывайте газированную воду с лимоном. По вкусу, по крайней мере, немного похоже на газированный джин.

7. Мороженое. Альтернатива - вкусные веганские сливки

В мороженом - животный жир с сахаром. Вместо этого смешайте два замороженных банана в кухонном комбайне, и у вас получатся веганские сливки, похожие по вкусу на мороженое.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как похудеть после каранитна.