Кубанские Новости
Интересы

Худо и не бедно: какая еда будет популярна среди фитоняшек

Эксперты выяснили, какие продукты в ближайшее время станут трендами в культуре здорового питания.

Матча, смузи-боулы и другие “модные” блюда уже успели завоевать любовь приверженцев здорового питания, однако на смену им придут другие, не менее интересные и полезные продукты

Чуфа

Земляной миндаль или чуфа - новомодная тенденция среди спортсменов. Эти орехи в составе содержат множество полезных компонентов: растительный белок, калий, пробиотики. Они способствуют ускорению метаболизма, укреплению и расслаблению мышечных тканей. Этот чудо-орех можно употреблять как целиком, так и в молотом виде.

Ореховое масло

Прошла эпоха поклонения оливковому маслу, на смену пришла достойная альтернатива в виде орехового. Оно поможет нормализовать пищеварение и очистить почки. Также ореховое масло можно применять для ухода за волосами и кожей, а летом даже в качестве солнцезащитного средства.

Ягоды маки

Маленький и кислый плод содержит огромное количество антиоксидантов, способных выводить шлаки и токсины из организма. В ягодах содержится минимум глюкозы, что помогает регулировать уровень сахара в крови.

Моринга

Этот целебный порошок занимает лидирующую позицию благодаря своему количеству витаминов. Он способен заменить витамин С и справиться с авитаминозом в холодное время года, а также моринга поможет вам похудеть. Добавляйте его куда хотите: в супы, салаты или напитки.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, какие соки чистят кровеносную систему.