Кубанские Новости
Интересы

Шесть простых способов, как отличить оригинальные духи от подделки

К сожалению, даже в крупном магазине есть риск наткнуться на подделку. Однако существуют особые признаки, которые помогут вам её

Сейчас пытаются подделать практически всё, что хорошо продается, и парфюмерия в этом списке занимает чуть ли не первое место. Даже если вы не покупаете духи в каком-нибудь ларьке, стоит знать, как отличить оригинал от реплики. Ведь столкнуться с подделкой можно даже в крупных торговых центрах, не говоря уже о заказах онлайн.

Как понять, что перед вами качественные духи?

Упаковка

Целлофан, которым обернута коробка ваших духов, должен быть обязательно плотно натянут и не должен морщиться на стыке швов. На швах же, в свою очередь, не должны виднеться остатки клея. Их ширина не должна превышать пять миллиметров.

Картон

Внутри коробки должна быть специальная картонная конструкция, которая будет оберегать ваш флакончик от повреждений и расшатывания.

Надписи на упаковке

На знаке экологичности упаковки (это те две стрелочки, которые образуют круг) темная стрелка обязательно должна быть сверху.

Дизайн

Внешне ваши духи могут быть похожи на оригинал, но не торопитесь. Производители подделок часто любят менять буквы местами или как-то видоизменять логотип. Будьте внимательнее!

Крышка

Крышка у оригинального парфюма не должна болтаться. Если на ней есть рисунок, посмотрите, чтобы он был симметричен с рисунком на флаконе.

Серийный номер

Уделите этому пункту особое внимание! Серийный номер на флаконе обязательно должен совпадать с номером на картонной коробке.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как найти свой идеальный парфюм.