Кубанские Новости
Интересы

Семь признаков того, что вы зависимы от смартфона

Со временем у человека может появиться зависимость от телефона, которая негативно сказывается на здоровье и работоспособности, л

Посмотрели и забыли. Многие люди хоть раз замечали за собой, что, посмотрев время на телефоне, они сразу забывали увиденное и приходилось смотреть повторно. Объясняется это тем, что человек привыкает бездумно смотреть в экран. Попробуйте приучить себя смотреть время на наручных часах.

Долгожданное уведомление. Поймите простую вещь: от того, что вы будете смотреть на отправленное сообщение, адресат его быстрее не прочитает. Если вы торопитесь просмотреть каждое новое уведомление и ждете всегда быстрого ответа на сообщение, то у вас точно зависимость от смартфона.

Социальные сети. Наверняка каждому знакома фраза: "Полистаю-ка я немного ленту в инстаграме и потом сразу пойду спать". Только вот затягивается это действие порой на несколько часов. Чтобы избежать чрезмерного и бессмысленного зависания в соцсетях, рекомендуется ставить таймеры или блокировать телефон на какое-то время.

Телефон постоянно в руках. Наличие телефона в руках заставляет его зависимого владельца постоянно включать его и проверять даже малозначимые уведомления. Постарайтесь отложить телефон подальше, чтобы наслаждаться компанией друзей и просто исключить возможность постоянно его проверять.

Телефон постоянно разряжен. Логично, что если пользоваться телефоном постоянно и неотрывно, то он быстро разрядится. Если вы привыкли заряжать свой телефон два-три раза в сутки, то, скорее всего, вы зависимы от своего гаджета.

Вам кажется, что он вибрирует. Вполне вероятно, что ваш мозг настолько привязался к смартфону, что отправляет вам такие сигналы. Постарайтесь не реагировать на сомнительные вибрации, а лучше всего вообще замените ее на приятную мелодию.

Вы паникуете, когда на телефоне 1% заряда. Да, смартфон разрядился и его нужно зарядить, но паниковать нет никакого смысла. Если вы испытываете нервное возбуждение от низкого заряда, то вам пора с этим что-то делать. Попробуйте через силу не заряжать телефон и побыть некоторое время без него. Да, будет сложно, но через несколько часов вы привыкнете.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как избавиться от телефонной зависимости.