Кубанские Новости
Интересы

Как различные диеты влияют на вашу сексуальность

Тип питания человека имеет огромное влияние на его сексуальную жизнь.

Определенный тип диеты может отражать ваш темперамент:

  • Диета сиртфуд. Этот тип питания означает, что вы едите много растительной пищи, а значит, у вас появится больше энергии в постели, вы похудеете. Такой способ питания позволяет вам немного красного вина и шоколада, которые выделяют гормоны счастья для поднятия настроения.

  • Низкоуглеводная диета. Высокий уровень эстрогена может отбить желание мужчины и снизить способность женщины испытывать оргазм. Люди, соблюдающие низкоуглеводную диету, как правило, быстро теряют вес, особенно в области живота, таким образом, восстанавливая гормональный баланс.

  • Вегетарианская диета. Отказ от мяса и молочных продуктов может улучшит здоровье сердечно-сосудистой системы, а значит, благотворно отразится на вашей сексуальной жизни.

  • Средиземноморская диета. Исследование показало, что мужчины, соблюдающие средиземноморскую диету, с меньшей вероятностью будут страдать от проблем с эрекцией. Такие продукты как рыба и оливковое масло повышают уровень дофамина в мозге и вызывают возбуждение. Они также могут повысить уровень тестостерона, который необходим как мужчинам, так и женщинам для здорового полового влечения.

  • Диета без сахара. Режим питания без сахара или с его низким содержанием может улучшить ваше либидо. Сахар вызывает воспаление, что может означать, что эстроген повышается, а тестостерон понижается, что приводит к снижению либидо. Это может препятствовать выработке эстрогена и прогестерона, что означает снижение женского сексуального желания и возбуждения.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как часто надо заниматься сексом, чтобы быть счастливее.