Кубанские Новости
Интересы

Пять правил удачного шопинга

Эксперты рассказали, как получить от шоппинга удовольствие и купить только то, что действительно необходимо.

Выбор одежды крайне важен, пожалуй, для каждого из нас. У некоторых шоппинг становится ритуалом: они тщательно готовятся, внимательно выбирают, сравнивают цены и качество. Для других же это просто приятное времяпровождение, особенно если походить по магазинам с подругами. Но как же правильно выбрать одежду, которая точно станет стильным дополнением к вашему гардеробу, а не очередной ненужной вещью?

«Один на один»

Очень важно совершать покупки в одиночестве. Это гораздо продуктивнее. Так вы лучше сосредотачиваетесь на себе и своих желаниях. Не тратьте лишнюю энергию на объяснение собственного выбора.

«Без посторонних мыслей»

Не стоит спрашивать чьего-то мнения насчет покупки. Поверьте, вы и сами в состоянии ответить на ваши вопросы. Не теряйте собственного «я», прислушиваясь к многочисленным советам знакомых.

«Визуализация»

Стоит визуализировать как можно большее количество новых образов с той одеждой, которая у вас уже есть. Сфотографируйте три-четыре предмета своего гардероба, прежде чем начинать шоппинг, чтобы знать, на что ориентироваться и примерно представлять, как и с чем это будет сочетаться.

«Минимализм»

Выбор минималистского образа жизни и стиля одежды. Это не значит, что стоит отказаться от покупок в принципе. Однако к каждой новой вещи стоит относиться очень избирательно и отдавать предпочтение только тому, что вы точно будете носить. Никаких компромиссов.

«Без спешки»

Посидите в кафе, выпейте чашечку кофе. Потратьте на шоппинг ровно столько времени, сколько вам будет нужно. Не суетитесь, не планируйте покупку «за полчаса до работы». Получите наслаждение, проходя меж стеллажей и полок, дает совет ruspublica.ru.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о шести психологических трюках, которые научат вас экономить.