Кубанские Новости
Интересы

Какие вещи чаще всего забывают в отелях российские и иностранные туристы

Организаторы путешествий рассказали, что почти каждый второй турист хоть раз что-то терял в гостинице. При этом в номерах иногда

Специалисты сервиса для организации путешествий OneTwoTrip, провели опрос среди двух тысяч своих клиентов. По его результатам, почти половина из опрошенных респондентов хотя бы раз что-то оставляли в номерах. 43% забывали в гостиницах вещи. Каждый пятый приезжал домой без собственной техники. Украшения и средства личной гигиены забывают в среднем более 14 постояльцев, купленные на отдыхе сувениры не привозят из-за границы домой 7% путешественников.

Как передают РИА Новости, по словам сотрудников крупной британской сети гостиниц, туристы из разных стран отличаются большей оригинальностью. Помимо зубных щеток и зарядных устройств, в номерах только за последний год нашли полутораметровую фигуру единорога из цветов, свадебное сари, украшенное драгоценными камнями, и гигантскую блестящую луну, которая служила фоном для фотографий.

Также в числе забытых предметов оказывались: урна с прахом отца, которую оставил один из отдыхающих; семейная реликвия – 65-летнее дерево бонсай; книга с автографами известных людей, подписи которых клиент отеля собирал три десятка лет. Эти предметы позже были возвращены их владельцам.

Как рассказали эксперты гостиничного бизнеса, в российских отелях забытые вещи (кроме продуктов питания) хранятся от нескольких недель до полутора лет. Обратиться за пропажей можно к администратору или портье, причем и по телефону или просто написать. Вам придется всего лишь подробно описать предмет, назвать дату проживания, номер бронирования, фамилию. При утере ценных вещей придется выслать личное фото и потвердить свою личность.

Читайте еще: пять странных и забавных традиций студентов разных стран.