Кубанские Новости
Интересы

Как надо есть шоколад, чтобы насладиться его вкусом

Кондитер объяснил, почему многие из нас неправильно едят шоколад.

Вместо того чтобы съедать любимые шоколадные батончики за считанные секунды, более вдумчивое употребление лакомства сделает этот процесс более приятным.

Консультант по кондитерским изделиям Сара Хартнетт рекомендует, прежде чем есть шоколад, для начала насладиться его ароматом:

- Шоколад - это в первую очередь, мультисенсорное восприятие, и запах составляет примерно 80% нашего вкуса. Аромат шоколада также подготавливает наши вкусовые рецепторы и вызывает слюноотделение, - объясняет она.

По ее словам, внимательно рассматривая шоколад, любуясь им и наблюдая за его блеском, конечно, при условии, что он правильно хранился, нюхать его, слышать звук, когда ломаете плитку – это лучшие способы насладиться шоколадом и предвкушением его вкуса.

Эксперт настоятельно рекомендует, что вы всегда должны позволять шоколаду таять на языке.

Поскольку шоколадные продукты растапливаются при температуре тела, лучше всего подольше смаковать их во рту, прежде чем проглотить.

Это позволит почувствовать истинный вкус шоколада и наслаждаться этими ощущениями дольше.

Важно, что шоколадные сладости лучше всего употреблять при комнатной температуре.

Так что если вы едите шоколадку прямо из холодильника, то совершаете непростительную для настоящего гурмана ошибку.

- Шоколад всегда следует хранить в слегка прохладном, сухом, темном месте, например, в шкафу или кладовой, при температуре ниже 21 ° C, чтобы гарантировать качество и 100-процентное наслаждение его вкусом, - советует эксперт.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, кому полезно есть шоколад.