Кубанские Новости
Интересы

Как с помощью молока похудеть за 7 дней

В борьбе за стройную фигуру может помочь даже молоко. Если употреблять его в пищу правильно и без излишеств.

В последние годы в разных странах мира все большую популярность набирают монокомпонентные диеты. Людям они нравятся, прежде всего, простотой исполнения рекомендаций диетологов: ведь купить продукты можно в одном месте, да и результат становится быстро очевиден.

Одна из модных диет – молочная. В ее основе молоко и произведенные из него продукты. Придерживаясь ее, можно не только сбросить лишние килограммы, но и очистить организм от шлаков и токсинов, накопленных за годы бездействия.

Интернет-портал cosmo.ru рекомендует попробовать молочную диету всем, кто хочет быстро и без вреда для здоровья избавиться от 7 кг. Она, кстати, является одной из самых щадящих среди диет, так как снабжает организм большинством известных питательных веществ и витаминов.

Более того, в отличие от большого числа известных сегодня монодиет, молочная не истощает организм, а наоборот, улучшает обмен веществ. Только в одном стакане молока ученые насчитали 8 граммов чистого протеина. Такая «нагрузка» очень полезна для мышц. Также молоко щедро снабжают организм кальцием, который крайне важен для эффективного жиросжигания.

В среднем молочная диета длится неделю. Молоко следует пить с 8 до 20 часов. Первый день выпивайте по стакану молока каждые 2 часа; во второй день сократите интервал до полутора часов, в третий – пейте через час. В остальные дни пить молоко следует каждые полчаса.

Однако одним молоком сыт не будет. Поэтому авторы диеты разрешают худеющим есть и другие продукты. Лучше – фрукты или овощи. В качестве приятного дополнения к молоку подойдут бананы, овсяная каша, яблоки, киви, творог или кефир.

Между тем, прежде чем садиться на эту монодиету, следует убедиться, что у вас нет аллергии на молоко. Иначе вместо стройной талии есть риск обрести серьезные проблемы со здоровьем.

Ранее «Кубанские новости» сообщали как приготовить шарлотку из черного хлеба.