Кубанские Новости
Интересы

Как вернуть губам соблазнительную форму

Чтобы вернуть губам былой объем, вовсе не обязательно записываться на прием к дорогому косметологу и колоть в них чудо-препараты

Каждая женщина знает, что чем старше она становится, тем, к сожалению, тоньше оказываются ее губы. Более того, они теряют природный яркий оттенок и тонус. Некоторым дамам даже приходится ежедневно дорисовывать себе губы, потому как своим собственные превратились в тонкую едва заметную полоску.

В чем причина?

Оказывается, вернуть объем и цвет губам можно, не посещая модных косметологов и без «уколов красоты». Однако, давайте, прежде разберемся, в чем причина увядания прекрасной части женского лица.

По мнению экспертов журнала MarieClaire, все дело в излишнем напряжении круговой мышцы рта. Этот эффект часто появляется у сильных духом людей, начальников и часто нервничающих. Убедиться в том, что вы среди этих людей легко – стисните с усилием зубы. Наверняка вы почувствуете, как напряглась при этом и спина, в тонус пришли также мышцы шеи, рук и ног. Причина проста: сжимание зубов запускает целую цепочку процессов: напрягаются все мышечно-фасциальные цепи тела. Стоит же только расслабить челюсть, всё пройдёт.

Если подобное напряжение женщина испытывает регулярно, ее лицо со временем меняется. И в первую очередь губы – они становятся тонкими и некрасивыми.

Укол или операция?

Исправить этот дефект многие дамы решаются с помощью достижений современной косметологии. А именно - вкалывая в губы филлеры, которые «расправляют» их и делают соблазнительными.

Однако следует понимать, что такие процедуры не всем подходят и не могут гарантировать одинакового результата разным женщинам. В первую очередь так происходит из-за того, что процедуры делают разные мастера. Во-вторых, филлеры могут неправильно распределиться и в результате губы слегка перекосит. Нередки и случаи возникновения аллергии на вводимые препараты.

В целом же недостатком филлеров называют слишком кратковременный эффект. Часть компонентов со временем рассасывается. И женщинам приходится снова записываться на дорогостоящие процедуры.

Более кардинальный и дорогой способ приведения губ в «роскошную» форму – пластическая операция. Но на такие жертвы не все дамы готовы идти, да и денег не у всех в достатке.

Есть способ!

Если желание вернуть губам прежний объем и красоту есть, а денег нет, не стоит отчаиваться. С этой задачей вполне можно справиться и самостоятельно, делая регулярный массаж лица. Техника его проведения проста, а результат не заставит себя долго ждать. Главное – терпение и настойчивость в достижении заветной цели.

Итак, чтобы расслабить круговую мышцу рта, слегка надавите на кожу под нижней губой двумя пальцами – указательным и средним. Почувствуйте, как от этого губа словно увеличивается в объеме. Далее легкими рисующими движениями очерчивайте контур губ пальцами. При этом ведите контур от середины губ к уголкам, нежно приподнимая их вверх.

Точно такие же движения проделайте и с верхней губой. Упражнение необходимо делать каждый день, чередуя зоны. Старайтесь не надавливать на кожу слишком сильно, выполняйте комплекс с минимальным давлением.

Если вы не будете пропускать «занятия», заметный эффект появится уже через 2-3 недели.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как продлить молодость с помощью тибетской гимнастики.