Кубанские Новости
Интересы

Эксперты назвали приятную замену бегу

Эксперты назвали приятную замену бегу
Фото: pixabay.com
Горячая вода воздействует на организм так же, как бег — повышает температуру тела и частоту сердечных сокращений, поэтому купани

По словам кандидата наук британского Университета Ковентри Чарльза Джеймса Стюарда, водные процедуры не помогут сбросить вес, однако они способствуют снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. А высокая температура воды помогают «расти» новым кровеносным сосудам, пишут «Известия» со ссылкой на The Sun.

Эксперт отметил, что для людей преклонного возраста физические упражнения могут вызывать боль и ни не смогут эффективно справляться с нагрузками.

–Наше исследование показало, что регулярное принятие горячей ванны приносит пользу для здоровья, аналогичную аэробным упражнениям низкой и умеренной интенсивности, таким как ходьба, бег трусцой и езда на велосипеде, — рассказал Стюард.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», отечность приводит к колебанию веса и мешает худеть. Но, по словам американского эндокринолога Кэтлин Вайн, хорошая новость в том, что любой человек может избавиться от лишней жидкости и стать стройней и красивее.

– Задержка воды в организме может быть вызвана злоупотреблением углеводами, высоким уровнем сахара в крови, избытком соли в пище, гормональными сбоями, побочными эффектами лекарств, – перечислила причины эксперт.