Кубанские Новости
Интересы

Мурашко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет

Мурашко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
Фото: pixabay.com
Здоровый образ жизни, правильное питание, а также повышенная активность помогут продлить жизнь до 100 лет, заявил глава Минздрав

Министр предложил попробовать жить по графику 10-летнего ребенка.

- Та же активность, те же нагрузки, тот же сбалансированный режим питания, продуктовый состав, за полным исключением алкоголя и табака... если вы поддерживаете такой режим активности, то это однозначно, гарантированно продлит вам годы жизни, — заявил Михаил Мурашко.

Он отметил, что, становясь взрослыми, то есть «четко переходя рубеж дня рождения — 18 лет», люди полагают, что им многое позволено. Это видно по данным статистики и особенно заметно у мальчиков, пишет «РИА Новости».

Ранее кардиологи Йельского университета утверждают, что обнаружили простой и эффективный тест на наличие у человека потенциально опасного заболевания основных артерий сердца. По словам авторов, на сегодня это самое простое и доступное обследование, которое может пройти любой человек.

Для этого надо, держа ладонь вверх, максимально согнуть большой палец вдоль ладони. Если палец достигает центра руки, то все в порядке, но когда он выходит за дальний край ладони, это может указывать на скрытую аневризму.