Кубанские Новости
Интересы

Ученые нашли способ спрогнозировать личное будущее

Ученые нашли способ спрогнозировать личное будущее
Фото: pixels.com
Уникальный метод поможет рассчитать новые профессии и направления образования.

Ученые Московского городского педагогического университета рассказали, что профессиональное и личное будущее можно рассчитать. Такой способ может быть полезен при прогнозировании новых профессий и организации новых направлений образования, сообщают РИА Новости.

По словам специалистов, современный рынок труда требует постоянного обновления знаний. Сейчас в мире насчитывается более 50 навыков и умений: цифровая, финансовая, правовая, технологическая, экологическая, медиа-грамотность и другие. И молодежи трудно предвидеть профессиональное и личное будущее, опираясь только на прошлый и существующий опыт.

Исследователи МГПУ предложили новый подход — так называемый форсайт-сторителлинг — для анализа собственной личностной траектории развития на основе существующих методов: современный прием передачи информации через истории, отсылающий к эмоциональному опыту, а также персональный экзистенциальный анализ.

Ранее ученые выяснили, как медитация влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Медитация – один из лучших доказанных наукой альтернативных способов снизить риск развития заболеваний сердца.