Кубанские Новости
Интересы

Таиланд в ближайшее время может отменить карантин для российских туристов

Таиланд в ближайшее время может отменить карантин для российских туристов
Фото: pixels.com
Понадобится только сертификат о вакцинации «Спутником V».

Как сообщает АТОР, путешественники, решившие отдохнуть на популярном острове, больше не должны будут отбывать 14-дневный карантин. Правда, пока об этом рассказал только глава управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн.

В королевском посольстве в Москве заявили, что кроме заявления чиновника, других официальных сообщений о въезде в Таиланд вакцинированных "Спутником V" и о регистрации этой вакцины на территории страны не было.

Одобрение российского препарата должно пройти несколько этапов, пишет РИА Новости. Тем не менее, процесс уже запущен, и в скором времени наши соотечественники смогут отдыхать в Таиланде без карантина.

Для отдыха необходимо будет выполнить обязательные условия: предоставить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде, иметь подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле для путешественников на Пхукете и других — по маршруту. А также оплатить четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья. Страховка при этом должна покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов, включая риски коронавируса.

«Кубанские новости» ранее сообщали, где дешевле всего отдохнуть в августе. Кубань и Крым по-прежнему самые бюджетные направления для пляжного отдыха.