Кубанские Новости
Интересы

Россия увеличивает количество авиарейсов в Египет

Россия увеличивает количество авиарейсов в Египет
Фото: pixabay.com
С 27 августа их станет не менее 60 в неделю.

Число рейсов из России в египетские города Хургада и Шарм-эш-Шейх с 27 августа увеличится до 60 в неделю. Об этом он сообщил посол Египта в России Ихаб Наср.

30 рейсов будет вылетать из Москвы в Шарм-эш-Шейх и столько же в Хургаду, передает РИА «Новости».

Ранее российские авиакомпании получили более 200 допусков на регулярные полеты в Египет, а с 9 августа возобновили авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх. Туристы отмечают, что на египетских курортах заметно усилились меры безопасности.

Также с 27 августа Россия планирует возобновить регулярное и чартерное авиасообщение с Доминиканой, Южной Кореей и Чехией. Количество авиарейсов в Венгрию, Кипр, Киргизию и Таджикистан тоже будет увеличено. С 28 июня Россия возобновила регулярное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США.

«Кубанские новости» сообщали, что Росавиация разрешила полеты на курорты Египта из Краснодара. Ведомство одобрило перелеты из Краснодара на египетские курорты - в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

Федеральное агентство воздушного транспорта 17 августа опубликовало приказ, по которому авиаперевозчики получили допуски на прямое международное сообщение между Краснодаром и Египтом.