Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Все, что вам надо знать о пользе замороженных ягод для здоровья

Все, что вам надо знать о пользе замороженных ягод для здоровья
Замороженные ягоды легко добавить в рацион питания.
Фото: pexels.com
Даже после заморозки ягоды сохраняют свою питательность и полезные свойства.

Благодаря клетчатке и антиоксидантам, ягоды, и замороженные в частности, являются полезным низкокалорийным дополнением к повседневному питанию. Они являются здоровым источником клетчатки и натурального сахара, а также содержат множество питательных веществ, таких как витамины, марганец, калий и цинк.

5 полезных свойств замороженных ягод для здоровья:

  1. Помогают кишечнику. Замороженные ягоды содержат пятую дневной нормы клетчатки на 150-граммовую порцию. Благодаря чему способствуют регулярному опорожнению кишечника. Кстати, в этом плане черника особенно богата клетчаткой из-за высокого соотношения кожуры и мякоти.

  2. Укрепляют сердце. Исследования показали, что полифенолы, микроэлементы и клетчатка в ягодах связаны с улучшением здоровья сердечно-сосудистой системы. Вместе эти питательные вещества уменьшают воспаление, что дает лучший результат.

  3. Замедляют старение. Антиоксиданты в ягодах эффективно борются со свободными радикалами, которые могут вызывать морщины и преждевременное старение кожи. Просто добавьте в смузи горсть замороженных ягод, чтобы усилить омолаживающий эффект.

  4. Улучшают инсулиновый ответ. Согласно обзору, опубликованному в журнале Food and Function, употребление клюквы, малины, черники и клубники связано с нормализацией уровня сахара в крови после еды у взрослых с избыточным весом или ожирением и инсулинорезистентностью.

  5. Способствуют похудению. В качестве питательного низкокалорийного десерта замороженные ягоды являются лучшим выбором для похудения. Выяснилось, что когда женщины съели 65-калорийную порцию ягод ближе к вечеру, они ели меньше во время следующего приема пищи, чем те, кто перекусил конфетами с той же калорийностью.