Кубанские Новости
Интересы

Купальный сезон продолжается: Черное море на Кубани стало вновь прогреваться

Купальный сезон продолжается: Черное море на Кубани стало вновь прогреваться
Фото: Станислав Павлов
Температура воды выросла на градус 15 сентября сразу на нескольких курортах Черного моря.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, большинство кубанских курортов, расположенных на Азовском море, уже не порадуют теплой водой. В Ейске и Приморско-Ахтарске ее температура составляет всего 19 градусов. А в Темрюкском районе море немного прогрелось - до +22.

На побережье Черного моря в разгаре бархатный сезон. Вода на днях перестала остывать, а 15 сентября даже потеплела на градус. Самое комфортное море сейчас у берегов Сочи и Туапсе - +25 градусов. У Геленджика и Новороссийска - +24. Прохладнее вода у побережья Анапы - +23 градуса.

Напомним, бархатный сезон начался на курортах Краснодарского края раньше времени - на Черноморском побережье сравнялась температура воды и воздуха. Он будет гораздо короче, чем обычно.

Пока погода в Краснодарском крае радует. До середины недели в регионе ожидается до +28 градусов тепла, на побережье Азовского моря - до +30.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ощутимое похолодание придет на Кубань в конце рабочей недели. Столбики термометров опустятся до +25-20 градусов.