Кубанские Новости
Интересы

Сочи стал самым популярным городом России для отдыха во время ноябрьских праздников

Сочи стал самым популярным городом России для отдыха во время ноябрьских праздников
Фото: Станислав Павлов
Кубанский курорт возглавил пятерку самых популярных направлений для отдыха во время школьных осенних каникул и ноябрьских праздн

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, специалисты отрасли назвали топ-5 направлений, по которым сейчас больше всего продаж туров на школьные каникулы и ноябрьские праздники. Традиционно лидером рейтинга стал Краснодарский край - максимальный спрос отмечен на отели Сочи и Красной Поляны. Далее следуют Крым, Кавминводы, Санкт-Петербург и Калининград.

Как отметил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, многие туристы бронируют на праздничные выходные в ноябре и курорты Абхазии в надежде продлить купальный сезон.

В АТОР, уточнили, что по агрегированным оценкам туроператоров, в конце сентября продажи туров на школьные каникулы и праздничные выходные на День народного единства - с 4 по 7 ноября - на внутренних направлениях пока далеки от пика: оживление спроса ожидается во второй половине октября.

Эксперты полагают, что с учетом привычной для этого года короткой глубины продаж пик бронирований на ноябрьские даты придется за две недели до заездов.