Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Вокруг зеркала души: китайский врач назвал четыре простых способа омоложения кожи вокруг глаз

Вокруг зеркала души: китайский врач назвал четыре простых способа омоложения кожи вокруг глаз
Ухаживать за глазами надо начинать как можно раньше.
Фото: pexels.com
Темные круги и морщины, которые с возрастом появляются под глазами, портят внешний вид. Но если вовремя предпринять меры, можно

Чтобы понять возраст женщины, достаточно взглянуть на ее глаза и шею. Вот почему так важно уделять внимание омоложению этих частей тела.

Как рассказал изданию sohu известный китайский врач Му Ю, начиная с 20 лет, глаза у женщины начинают стареть и появляются тонкие линии, к 40 годам коллаген вокруг глаз теряется, что приводит к появлению морщин. По его словам, заниматься уходом за глазами надо уже после 20 лет, иначе может быть поздно.

  1. Если у вас сухая кожа, то кожа вокруг глаз более склонна к обезвоживанию. Это приводит к появлению сухих морщин, шероховатости и другим проявлениям старости.

  2. Длительное использование обогревателей и кондиционеров сделает ваше лицо обезвоженным, а основной удар придется на кожу глаз.

  3. Если вы пользуетесь компьютером на работе и часто используете мобильный телефон, ваши глаза напряжены по 16 и более часов в день.

4 способа омоложения глаз

  1. Высыпайтесь. Чтобы избежать появления мешков под глазами, нужен полноценный сон и правильное положение для сна на спине.

  2. Питание. Кунжут, арахис, соевые бобы содержат много витамина А, который достаточно эффективно устраняет темные круги. В вашем меню должно быть больше белков, жиров, аминокислот и минералов, надо есть больше яиц, нежирного мяса, соевых продуктов и так далее.

  3. Акупунктурный массаж. Темные круги вызваны плохим кровообращением, акупрессура помогает открыть кровеносные сосуды. Для этого на кожу вокруг глаз нанесите питательный крем для глаз. Средний палец положите на верхнее веко, безымянный палец на нижнее, и мягко массируйте от внутреннего угла глаза к внешнему 10 раз подряд. Указательным, средним и безымянным пальцами аккуратно постукивайте по области вокруг глаз, 3–5 круговых движений.

  4. Используйте антивозрастные средства для глаз. По возможности, выбирайте профессиональную косметику, которая содержит ингредиенты, которые могут эффективно решить проблему старения кожи вокруг глаз.