2023-04-14T13:10:25+10:00 2023-04-14T13:10:25+10:00

«Введена новая система»: Wildberries принял неожиданное решение

Маркетплейс сделал это по рекомендации партнеров

14 апреля 2023, 13:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Введена новая система»: Wildberries принял неожиданное решение

Популярный в России интернет-магазин Wildberries пошел на неожиданный шаг и смягчил систему штрафов для партнерских пунктов выдачи заказов, сообщает PRIMPRESS.

«Введена новая система контроля за соблюдением партнерами стандартов обслуживания и бизнес-процессов в пунктах выдачи Wildberries. Данные изменения внесены в договор-оферту», – заявили в пресс-службе компании.

Теперь при первом нарушении предприниматель может быть предупрежден компанией или депремирован на небольшую сумму, сообщил маркетплейс. Дальнейшие нарушения также учитываются, и сумма депремирования может увеличится.

Изменились правила уведомления Wildberries о закрытии ПВЗ в случае форс-мажора, например пожара или затопления. В этом случае будет достаточно направить в группу разбора подтверждающие документы, и пункт не будут штрафовать за нарушение графика работы.

Кроме того, будет системно контролироваться работа ПВЗ Wildberries. Например, начнут следить за соблюдением норм, таких как выдача пакета клиенту или наличие видеокамеры в ПВЗ.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)