Кубанские Новости

Сочи вошел в топ популярных авианаправлений на майские праздники

Сочи вошел в топ популярных авианаправлений на майские праздники
Фото: Станислав Павлов

Россиянам назвали самые популярные направления на майские праздники, в их числе оказался и Сочи.

Специалисты S7 Airlines сообщили, что самым востребованным внутренним рейсом по-прежнему остается маршрут Москва – Новосибирск.

В топ-5 также попали Новосибирск – Санкт-Петербург, Москва – Сочи, Новосибирск – Сочи и Новосибирск – Иркутск. Москвичи на майские праздники чаще всего выбирают рейсы в Новосибирск, Сочи, Иркутск, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. Из Новосибирска популярны рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Иркутск, Владивосток и Благовещенск.

Эксперты отметили, что в этом году пассажиры стали чаще выбирать Китай и Юго-Восточную Азию вместо традиционных южных направлений.

Так, если в 2025 году самыми популярными международными маршрутами были Анталья, Ашхабад, Бишкек, Стамбул и Дубай, то в этом году лидируют Новосибирск – Пекин, Иркутск – Бангкок, Иркутск – Пекин, Москва – Стамбул и Новосибирск – Ташкент, сообщили аналитики.

Самыми загруженными днями для вылетов по России стали 30 апреля, 1 и 3 мая, так как пассажиры предпочитают начинать путешествие в начале праздников. На международных рейсах пик перевозок пришелся на 1 и 2 мая, а также 30 апреля, пишет «Газета.ru».

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies