Кубанские Новости
Кубань 2000-2018 09.02.2018 10:32

В Сочи открыли новый корпус начальной школы

В Сочи открыли новый корпус начальной школы
Новый корпус школы Фото: Администрация города Сочи

Современное трехэтажное здание открылось на территории школы № 100 в Адлерском районе.

Стоимость данного проекта составила более 310 млн рублей. На открытии школы побывала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

– Здание по типовому проекту было возведено меньше чем за год. Появление новой школы стало возможным, в том числе благодаря федеральной поддержке. И мы будем продолжать участие в этих программах, – подчеркнула Анна Минькова.

Также сегодня в поселке Лоо вице-губернатор побывала на открытии нового детского сада на 210 мест, который возводился по поручению Президента России Владимира Путина.

Дошкольное учреждение построено в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На эти цели регион выделил 204,2 млн рублей, еще 61,7 млн добавили из бюджета Сочи.

В новом здании разместятся 11 групп детей. Уже созданы условия для музыкальных занятий, оборудованы два спортивных зала, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, комната природы, прогулочные участки и веранды.

Также в детском саду имеется медицинский и пищевой блоки, прачечная, оснащенная современным оборудованием, сообщает пресс-служба краевой администрации.