Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре в воскресенье, 27 июля, пройдет одна из самых зрелищных велогонок — в дисциплине «Элиминатор». Для участия в них достаточно иметь горный велосипед и шлем

В Краснодаре сегодня, 27 июля, в районе набережной парка им. 30-летия Победы будет дан старт велогонке в дисциплине «Элими

По словам экспертов, гонки — 3 этап Кубка BIKE CENTER, который пройдёт в дисциплине URBAN ELIMINATOR. Подготовлена трасса с препятствиями, протяжённостью 1 км.
Побороться за главный приз приехали сильнейшие гонщики из Ростовской области, Ставропольского края, Республики Адыгея, Краснодара. Желающих принять участие в необычных солревнованиях превышает 100 человек.
Участники, занявшие первые 3 места в каждой категории, получат ценные призы. Всего гонки пройдут по 11 категориям. Гонщик, показавший наилучшее время, независимо от категории, получит главный приз соревнований — карбоновую велосипедную раму, которую предоставил ведущий отечественный производитель спортивных велосипедов.
Соревнованиям предшествуют квалификационные заезды, в ходе которых, каждый участник должен преодолеть круг на время. По результатам этих заездов будут сформированы группы по 4 человека. Из каждой группы в следующий тур пройдут только первые двое, и так, пока не определятся победители и призёры в каждой категории.
Регистрация начнётся 27 июля в 10 утра на площади перед спорткомплексом «Олимп» по адресу ул. Береговая, 144. Участвовать могут все желающие. Для того, чтобы стать участником соревнований, достаточно иметь горный велосипед и шлем.
Наша справка: URBAN ELIMINATOR — это зрелищные гонки на горных велосипедах по короткой кольцевой трассе. В Краснодаре проводятся на протяжении нескольких лет.