Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка художника Юрия Субботина

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 11 сентября начнет работу юбилейная выставка автора.

Посетители увидят около 80 работ Юрия Субботина.

- Основу экспозиции составят изображения зданий и их архитектурных элементов, спроектированных автором. Также на выставке будут представлены графические, акварельные работы и скульптуры, - рассказали в пресс-службе краевого министерства культуры.

Юрий Субботин переехал из Новосибирска в Краснодар в 1973 году. За время жизни на Кубани спроектировал гостиницу «Интурист» в Краснодаре, Дом правительства в Майкопе, Храмы Рождества Христова, Казанской иконы Божьей Матери, святителя Николая Чудотворца в Краснодаре и многие другие здания.

Выставка продлится до 17 сентября 2018 года.

С 11 сентября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств представят выставку «Эхо минувшей войны».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центральном выставочном зале 30 августа откроется выставка, на которой представят фотографии, выполненные при участии людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 29 августа по 9 сентября в художественном музее имени Ф.А. Коваленко работает выставка живописных произведений Валерия Ворохова.

В Краснодаре 7 сентября в «Галерее Ларина» откроется творческая выставка супругов Александра и Светланы Рощенко «Опасный луг».

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 4 по 9 сентября представлена выставка живописи и графики «Наша коллекция».