Кубанские Новости
Культура

Генерал Шаманов приветствовал проведение выставки Павла Рыженко в Краснодаре

Работы заслуженного художника России представлены в Краснодарском краевом художественном музее им Ф. А. Коваленко.

В правительственной телеграмме председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов поздравил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с проведением выставки заслуженного художника России Павла Рыженко.

«Кубань – это территория духовности патриотизма. Именно эта выставка призвана стать важным событием в духовной и общественной жизни Краснодарского края», - говорится в послании.

Шаманов отметил, что произведения художника возвращают современников к истокам державы.

«Во многих его работах отражена тема защиты Родины, мужества и героизма. Павел Рыженко – великий художник современности», - указывается в телеграмме.

В музее им. Коваленко отметили, что картины Павла Рыженко заставляют современников пристальнее взглянуть на события российской истории и пробуждают гордость за свое Отечество.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», работы Павла Рыженко можно увидеть до 10 марта в художественном музее им. Коваленко по адресу ул. Красная, 15 , 1-й и 2-й этажи.

Все эти дни посетители смогут услышать рассказ Анастасии Рыженко, вдовы художника, о творческом пути живописца, истории создания работ. Фоторепортаж с выставки здесь.