Кубанские Новости
Культура

Выставку «Кубанские казаки» краснодарского музея представят в Удмуртии

Выставка из фондов краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Фелицына отправилась в Ижев

Открытие экспозиции состоится 28 февраля в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Калашникова.

– Жители Удмуртии смогут узнать больше об истории кубанского казачества – его военной славе, традициях и культуре. Посетителям выставки будет представлено более 150 подлинных экспонатов, датируемых XVIII – началом XXI веков, – сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

В экспозиции – оружие того времени, воинские награды, детали национального костюма, предметы быта, копии фотографий и документов по истории Черноморского и Кубанского казачьих войск.

- В 2018 году в музее имени Е.Д. Фелицына работала экспозиция «Легендарный Калашников» из коллекции ижевского музейно-выставочного комплекса, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре представят проект «Красная, 93: дом - подъезд - квартира».

«Галерея Ларина» и художник Дмитрий Прокопович представляют архитектурно-художественный проект «Красная, 93: дом - подъезд - квартира», в рамках которого участники с шумной улицы нырнут в скрытый от глаз подъезд дома, являющего памятником истории и культуры, а затем откроют дверь и войдут в квартиру коллекционера.