Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет всероссийская акция «Культурный минимум»

С 25 по 29 марта в Краснодаре пройдет всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная в 2019 году ко Дню театра.

В рамках мероприятия жители и гости Краснодара смогут побывать на репетициях спектаклей, встретиться с артистами и посмотреть бесплатно несколько постановок, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, 25 марта в 16.00 Новый театр кукол пригласит студентов Краснодарского государственного института культуры, их друзей и близких на бесплатный показ спектакля «Белоснежка», поставленный тюменским режиссером Натальей Явныч. После спектакля зрители смогут встретиться с актерами театра, чтобы обсудить постановку, а также посетить выставку кукол.

26 марта в 17.00 в фойе Молодежного театра главный режиссер Даниил Безносов проведет мастер-класс по современной режиссуре.

28 марта в 14.00 в Молодежном театре состоится творческая встреча зрителей разных поколений с актерами театра.

28 и 29 марта с 18.30 в фойе Молодежного театра краснодарцы смогут увидеть выставку реквизита и костюмов из спектаклей текущего репертуара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 22 марта в Краснодаре открывается «Кубань театральная. XX-XXI вв.». Выставка создана музейщиками и театральными деятелями Кубани. Специально для этого мероприятия актеры, режиссеры и представители творческих династий передали уникальные предметы из личных архивов.