Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет посмертная персональная выставка Натальи Зайцевой «Мелодии весны»

24 апреля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается посмертная персональная выставка Натальи

Художник Наталья Зайцева окончила Краснодарское художественное училище в 1974 году. Затем работа на фабрике художественных изделий. В этот период появились ее творческие работы в технике «макраме» и первые гобелены. В 1985 году она окончила Московскую государственную художественно-промышленную академию им. С.Г. Строганова.

Наталья Зайцева являлась членом Союза художников СССР, Союза художников России, а также Международной федерации художников ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба краевого выставочного зала.

Ее произведения находятся в коллекциях Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко, государственной Третьяковской галерее, в музеях и частных собраниях России, Франции, Бельгии, Израиля, Испании.

Выставка продлится до 29 апреля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 18 апреля в Краснодаре в художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась выставка современного искусства MOST. В экспозиции представлены 70 работ различных стилей и направлений как уже всемирно известных российских авторов, так и молодых художников.

В Краснодаре в историческом парке «Россия – Моя история» открылась всероссийская фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». лавными действующими лицами фотоснимков стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны.

В проекте приняли участие герои из Краснодарского края: Иван Конюхов и Виктор Маркелов – Герои РФ, летчики-штурмовики, за плечами которых более 200 боевых вылетов на каждого.