Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка Валерия Туракевича «Зима пришла»

С 1 мая в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко откроется выставка художника Валерия Туракевича «Зима пр

В экспозиции будет представлено 25 живописных полотен, выполненных в авторской технике, на основе акрила и темперы, а также графика мастера. Все работы экспонируются впервые. Выставка «Зима пришла» не о зиме, как времени года, она о зиме – внутренней.

Валерий Туракевич жил в Москве, с 2000 года обосновался в Новороссийске. Он всегда оставался художником, хотя и работал фельдшером скорой помощи, охранником, корреспондентом и преподавателем иностранных языков. Он также автор стихов и цикла рассказов «В фильме снимались». К сожалению, художник находится в трудной жизненной ситуации и будет рад зрительскому участию, сообщает пресс-служба музея.

Выставка продлится по 5 мая. 2 мая в 16.00 состоится открытие. Вход свободный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 апреля в 18.30 в Краснодаре в музее им. Ф. А. Коваленко открывается выставка «Elements» арт-группы «LiKi». Сотрудничество художников и дизайнеров Киры Барановой и Лины Мостовой началось около двадцати лет назад и со временем оформилось в творческую группу «LiKi».

Произведения скульптуры, графики и видеоинсталляция показывают, как при участии различных субстанций рождаются необычные формы, как по-разному влияют друг на друга природные силы.