Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае ко Дню Победы покажут «Кино на площади»

Тематические кинопоказы военно-патриотических фильмов пройдут под открытым небом на специально оборудованных площадках муниципал

Киноакция «Кино на площади «О той войне… О той весне!» пройдет 9 и 10 мая в 20.00 на 85 открытых площадках муниципалитетов края.

В Краснодаре зрителей ждут в Чистяковской роще, Солнечном острове, Городском саду, на Бульваре платановом, в сквере им. Л.Н. Толстого и в жилом массиве на Уральской, 198/1.

В краевом центре на площади перед Музыкальным театром (ул. Красная, 44) установлен киноэкран.

Так, 9 мая в 20.00 здесь покажут художественный фильм «Солдатик» (6+) режиссера В. Фанасютиной. Это реальная история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата-сына полка – героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова.

10 мая в 20.00 на открытой площадке у Музыкального театра зрители увидят военную драму Алексея Козлова 2019 года «Спасти Ленинград» (12+). Действие фильма происходит в сентябре 1941 года. Юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда.

Показы будут проходить 9 и 10 мая, начало - в 20.00. Перед сеансами в 19.30 будут показаны видеоролики «Письма с фронта», сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 17 мая в Краснодаре стартует проект «Кино нашего двора». Краснодарцы смогут сами выбрать, какой фильм смотреть. Фильмография представлена отечественными картинами.

В этом году в краевой столице запланировало 12 кинопоказов.

В амфитеатре парке «Краснодар» с 9 по 12 мая пройдут кинопоказы.