Кубанские Новости
Культура

«Ночь музеев-2019» в Анапе: театр, археологический парк и дискотека

Акция «Ночь музеев-2019» в Анапе состоится 18 мая.

18 мая с 19.00 и до полуночи в Анапском археологическом музее на улице Набережной, 4 на раскопках древнего города Горгиппия состоится акция «Ночь музеев-2019».

- Откроет акцию концерт. Затем на раскопках состоится «Большой экскурсионный час», во время которого посетители услышат пять увлекательных историй от пяти лучших научных сотрудников музея на разных участках заповедника: Главная дорога, Торговый комплекс, Винодельня, Лапидарий, Саркофаги, - сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

В экспозициях музея запланированы тематические экскурсии, на территории заповедника – мастер-классы, спектакли, театрализованные представления и выступления анапских писателей, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

- Для юных посетителей будет работать детская площадка и археологический парк. Для самых стойких после 23.00 – дискотека, - продолжили в пресс-службе.

Все экспозиции музея будут открыты для посетителей бесплатно. Всего в рамках акции запланировано более 20 мероприятий.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 мая Краснодарский край в очередной раз присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев – 2019».

- В эту ночь свои двери откроют 60 музеев Краснодарского края. В программе акции: музыкальные номера, танцевальные программы, мастер-классы, поэтические вечера и интерактивные площадки, - уточнили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. - Все фондовые выставки музеев можно посетить бесплатно. Кроме того, к акции присоединятся библиотеки, культурно-досуговые учреждения и кинотеатры края.