Кубанские Новости
Культура

В Усть-Лабинске 9 июня покажут спектакль «Оттепель»

9 июня в 18.00 в доме культуры «Кубань» города Усть-Лабинска состоится спектакль «Оттепель».

Представление пройдет в рамках Х Культурной акции «Молодой МХАТ Кубани-2019» и станет последним в этом сезоне. Напомним, что с 5 по 9 июня в городах Краснодар и Усть-Лабинск давали дипломные спектакли воспитанников и выпускников Школы-студии МХАТ.

Спектакль «Оттепель» поставлен силами студентов 3 курса из творческой мастерской Виктора Рыжакова. Указанный режиссер в 2018 году стал лауреатом «Золотой Маски» за лучший драматический спектакль большой формы.

«Виктор Рыжаков сейчас на пике успеха, автор аншлагового спектакля «Иранская конференция», который посетила и обсуждает все театральное и медиасообщество Москвы», - так говорится об этом человеке на сайте Школы-студии МХАТ.

Как сообщает пресс-служба Школы-студии, ранее «Оттепель» смогли увидеть театралы города Санкт-Петербурга. Спектакль был показан в рамках XV международного театрального фестиваля «Пять вечеров» им. А. Володина на сценах Театра на Литейном и Гатчинского дома культуры. Талантливые ребята также смогли показать «Оттепель» в Саратове на открытии фестиваля «Уроки Табакова».

Как ранее писали «Кубанские новости», в Усть-Лабинске «Оттепель» стал вторым спектаклем, показанным в рамках акции «Молодой МХАТ Кубани-2019».

7 июня в Краснодаре состоялись прослушивания в школу-студию МХАТ, на которые пришло более 40 человек в возрасте от 16 до 24 лет.