Кубанские Новости
Культура

Несовершеннолетних правонарушителей Краснодара приобщают к прекрасному

Сотрудники Краевой детской библиотека им. Игнатовых 13 июня рассказали трудным подросткам об этнографических книгах.

Библиотекари встретились с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, чтобы рассказать ребятам о специализированных книгах из библиотечного фонда. Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе министерства культуры края, для встречи отобраны экземпляры книг, рассказывающих об уникальных заповедных территориях Краснодарского края – о Государственном природном заповеднике «Утриш» и Кавказском государственном природном биосферном заповеднике имени Х.Г. Шапошникова.

«Рассматривая фотоальбомы с видами природы, ребята приняли участие в беседе о животном и растительном мире заповедников, узнали об истории их создания и природных достопримечательностях, ответили на вопросы интеллектуальной викторины», - уточнили в министерстве культуры региона, добавив, что мероприятие организовано в рамках литературно-экологического дилижанса по крупнейшим заповедникам Кубани.

Также 13 июня в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых проходят историческая встреча с дошкольниками «Духом сильные народные сыны» и мультимедийная беседа «Славься, Россия! Славься, Кубань!» для детей младшего школьного возраста.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре выбрали лучшего библиотекаря года.

В кубанской столице откроют новую библиотеку на ул. Новороссийской.

Компания «Ростелеком» организовала видеоконференцсвязь для библиотек юга России.