Кубанские Новости
Культура

В Сочи профессиональные актеры дали представление на детской площадке

Спектакль под открытым небом провели артисты Зимнего театра.

В одном из дворов города Сочи, расположенном в микрорайоне «Светлана», состоялся профессиональный спектакль. Как 17 июня рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации муниципалитета, спектакль с участием профессиональных артистов и музыкантов прошел на детской площадке.

Подобное мероприятие состоялось в Сочи впервые. Спектакль показали в рамках проекта «Площадка нашего двора». По словам артиста Алексея Блинова, дети были в восторге от представления «По щучьему велению». «Наша сказка в очень интересном народном стиле, с музыкантами, с живым звуком, в красивых народных костюмах», - рассказал Алексей Блинов, добавив, что до Сочи спектакль показывался в Абхазии, в городе Сухум.

После Сочи артисты покажут постановку Евгения Вильтовского по мотивам народной сказки «По щучьему велению» в других российских городах. Герои сказки выйдут на улицы, чтобы россияне смогли приобщиться к настоящему искусству.

В администрации Сочи заверяют, что в рамках городского проекта «Площадка нашего двора» на курорте летом пройдет еще много интересных мероприятий.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае показали дипломные спектакли студентов Школы-студии МХАТ.

В Краснодарском театре драмы поставили новый спектакль «Слуга двух господ».

В единственном на Кубани поэтическом театре готовят спектакли о поэтах Серебряного век.