Кубанские Новости
Культура

Сочи примет Фестиваль регионов России

Культурное мероприятие стартует 21 июня.

В сочинском Парке науки и искусства «Сириус» готовятся к проведению Фестиваль регионов России. Как 19 июня сообщает пресс-служба администрации города-курорта, откроется фестиваль в пятницу, 21 июня, и будет длиться до окончания концертного сезона. Целью культурного мероприятия заявлено знакомство жителей и гостей Сочи со знаковыми театральными проектами России.

- 21 и 22 июня Астраханский театр оперы и балета покажет свои лучшие постановки - «Лебединое озеро» Чайковского и «Жизель» Адана. Художественный руководитель балета - известный балетмейстер-постановщик, заслуженный артист РФ Константин Уральский, - уточняет пресс-служба администрации города-курорта Сочи. Известно, что в программе фестиваля заявлены выступления на сцене сочинского Парка науки и искусства театральных коллективов из Краснодарского края, Республики Татарстан и Иркутской области.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи профессиональные актеры показали спектакль «По щучьему веленью» на детской площадке под открытым небом. Такое мероприятие состоялось на курорте впервые.