Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Башни 100-летий»

Выставка пройдет с 20 июня по 7 июля в художественном музее им. Коваленко в рамках проекта «Лабиринт», посвященного глобальной и

2019 год собрал в себя целый каскад юбилеев, связанных с великими объектами всемирного наследия. Это 130-летие Эйфелевой башни, которая олицетворяет начало современной эпохи в архитектуре. Это 100-летие основания знаменитой школы Баухауз, которая открывает страницу революционного и современного дизайна в Европе. И, что наиболее важно для России, – 100-летие Башни III Интернационала Владимира Татлина. Башня Татлина признана всемирной организацией ЮНЕСКО главным архитектурным объектом XX века.

Крупнейшие художники Краснодара изучают и анализируют в своих произведениях такие предельные визуальные константы, как «плоскость – пустота – форма», которые интересовали пионеров русского авангарда и конструктивизма.

Проект стал посвящением художественному музею имени Ф.А. Коваленко, который в этом году отмечает свое 115-летие.

Выставка будет работать с 20 июня по 7 июля по адресу: ул. Красная, 15.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Recycle Group представила в Краснодаре проект Blocked Content, показанный ранее на Венецианской биеннале современного искусства.

Выставка посвящена свободе информации в интернете и жизни человека в виртуальном мире и социальных сетях.

Blocked Content разворачивается в двух измерениях — в пространстве выставочного зала и в дополненной реальности приложения Recycle Group. Приложение бесплатно и доступно в App Store и Google Play.

Выставка будет работать в ЦСИ «Типография» до 18 августа.