Кубанские Новости
Культура

37 млн рублей выделяет Краснодарский край на капремонт Домов культуры

За эти деньги обновят девять объектов.

В Краснодарском крае в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» до конца 2019 года проведут капитальный ремонт в девяти Домах культуры. Как 20 июня сообщает пресс-служба администрации Кубани, в план капремонта включены объекты, расположенные на территории города-курорта Анапа и таких районов, как Темрюкский, Новопокровский, Курганинский, Абинский, Красноармейский, Успенский, Кущевский и Брюховецкий. Общая стоимость капремонта составит 37 млн рублей, которые выделяются из бюджетов всех уровней.

- Общий объем финансирования по региональной составляющей нацпроекта «Культура» до 2024 года составляет порядка 720 млн рублей из федерального и краевого бюджетов, - говорится в сообщении пресс-службы.

В ближайшие пять лет в крае отремонтируют и оснастят современным оборудованием порядка трех десятков учреждений культуры. Кроме того, все учреждения дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства региона будут обеспечены музыкальными инструментами и оборудованием.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае оснастят цифровым оборудованием семь кинотеатров.