Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре объявили лауреатов краевой премии в области культуры и искусства

На празднике в Краснодарском краевом театре кукол дипломы получили 50 юных кубанцев.

Премия администрации края для одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства вручена жителям 18 муниципальных образований. Как 20 июня сообщает пресс-служба администрации Кубани, дипломы лауреаты получили из рук первого замминистра культуры региона Максима Усатюка.

В числе награжденных – учащиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. В том числе, Краснодарского краевого колледжа культуры, школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. Захарченко и Новороссийского музыкального колледжа им. Шостаковича.

– При поддержке губернатора Вениамина Кондратьева в крае успешно реализуются госпрограммы «Развитие культуры» и «Дети Кубани». В рамках них проводятся конкурсы, выставки, фестивали, приобретаются современные музыкальные инструменты, а также выделяются средства на обеспечение участия талантливых детей в конкурсах всероссийского и международного уровня, – цитирует слова Максима Усатюка пресс-служба.

На торжественном мероприятии состоялось и вручение двух премий краевой территориальной организации профсоюза работников культуры, предназначенных для поддержки талантливой молодежи. Завершилось торжество праздничным концертом и спектаклем Краснодарского краевого театра кукол «Любопытный слоненок».

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи пройдет Фестиваль регионов России.