Кубанские Новости
Культура

В Сочи пройдет заключительный этап международного конкурса «Новая Волна-2019»

Итоги ежегодного культурного мероприятия подведут на кубанском курорте 24-29 августа.

Победитель международного конкурса «Новая Волна-2019» будет объявлен в Сочи в конце августа. Как сообщает пресс-служба оргкомитета, уже известны имена молодых исполнителей, которые прошли в финал.

Ранее отборочный этап состоялся в Российском государственном университете имени А. Н. Косыгина. Подающих надежды исполнителей для выступления в заключительном этапе международного конкурса выбирало именитое жюри. В его состав входили народный артист России Филипп Киркоров, музыкальный продюсер конкурса Анастасия Мухина, главный режиссер конкурса Александр Ревзин, генеральный директор Академии популярной музыки Игоря Крутого Стелла Хачанянц, а также сам генеральный продюсер конкурса Игорь Крутой.

В Сочи на главной сцене New Wave Hall выступят девять претендентов на главный приз конкурса из таких стран, как Азербайджан, Албания, Армения, Испания, Италия, Куба, Латвия, Молдова и США. Также по двое претендентов будут представлять на конкурсе Украину и Россию.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи проходит Фестиваль регионов России, который продлится до окончания концертного сезона.